Subasta 1121, Lote # 12
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Dioscorita Firmado y fechado 1939 Óleo sobre tela Presenta ligeros detalles de conservación. 60 x 40 cm Estimado $110,000-150,000